Греция не поддерживает антироссийские санкции

11:30 12 февраля 2015

Греция готова стать посредником в улучшении отношений России и Евросоюза и считает, что взаимодействие должно строиться не только в контексте украинского вопроса. Об этом в среду сообщил глава МИД Греции Никос Котзиас на совместной пресс-конференции с главой российского МИДа Сергеем Лавровым, пишет РБК.

"Мы предложили Европейскому союзу на недавнем заседании Совета по иностранным делам уйти от бесконечного обсуждения наших отношений сугубо через призму украинского кризиса. Мы должны выйти на некий позитив в отношении России, на позитивную повестку", – сказал Котзиас.

Греция также выразила надежду, что на переговорах по урегулированию украинского конфликта в Минске, которые пройдут сегодня между главами России, Франции, Германии и Украины, стороны найдут компромиссные решения. Говоря о предстоящих переговорах, Лавров в свою очередь отметил, что о контроле за российско-украинской границей надо договариваться с ополченцами.

Напомним, в среду вечером в Минске началась встреча Владимира Путина, Ангелы Меркель, Франсуа Олланда и Петра Порошенко. Как сообщил РИА Новости источник, знакомый с ходом переговоров, на них будет обсуждаться отвод тяжелого вооружения, создание демилитаризованной зоны и установление постоянного диалога между Киевом и Донбассом. В настоящий момент переговоры продолжаются.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024