Скоро Новый год – время посчитать, сколько бюджетных денег мы потратили

09:00 18 декабря 2014

Обширный перечень вопросов подготовили депутаты для заключительного в этом году заседания Тюменской областной думы, которое состоится сегодня. Всего их в повестке 38.

Первым делом парламентарии рассмотрят отчет об исполнении бюджета региона за 9 месяцев уходящего года. Также им предстоит обсудить и утвердить внесение изменений в закон об областном бюджете на 2014-й и плановый период 2015 и 2016 годов. Следом в повестке заседания значатся вопросы о внесении изменений в областные законы о бюджете территориального фонда ОМС Тюменской области, о транспортном налоге, о государственных должностях в Тюменской области и о статусе депутата.

На этом заседании должны быть в окончательном чтении приняты законы о закреплении отдельных вопросов местного значения за сельскими поселениями области, о перераспределении полномочий между органами местного самоуправления Тюменской области и органами государственной власти. В числе прочих депутаты рассмотрят внесение изменений в законопроекты об условиях и порядке вступления в брак лиц, не достигших возраста шестнадцати лет, о Реестре должностей государственной гражданской службы, об организации медицинской помощи населению и другие.

Одним из наиболее достойных внимания в перечне вопросов будет рассмотрен проект закона Об осуществлении общественного контроля в Тюменской области, который должен закрепить детали реализации федерального закона, принятого в этом году.

В заключении депутаты вручат почетные грамоты Тюменской областной думы заслужившим поощрение жителям региона.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024