Ветеран Гордумы предложил администрации активнее заняться благоустройством детских площадок и кладбищ

17:30 02 декабря 2014

Усилить работу в сфере жилищной политики предложил администрации города заместитель председателя Тюменской городской думы Николай Романов. Он считает, что в сегодняшних условиях необходимо более качественно решать вопрос предоставления жилья для малоимущих граждан.

Комментируя проект бюджета города на 2015 год и плановый период 2016-17 годов, Николай Владимирович заметил, что программа жилищной политики хотя и исчисляется невысокой финансовой емкостью, тем не менее имеет большое социальное значения для города.

Также, говоря о первоочередных задачах муниципалитета в сфере благоустройства, он обратил внимание на вопрос развития дворовых территорий. Прежде всего это касается районов, застроенных 15 и более лет назад, заметил зампред Гордумы. "Если в целом состояние дворовых территорий более-менее нормальное, то детские площадки за такой период уже приходят в негодность значительно быстрее, чем нам хотелось бы, - заметил ветеран депутатского корпуса. – Да и материалы, из которых они сооружены, на сегодняшний день не отвечают никаким нормам и требованиям. Поэтому прошу администрацию при реализации программ по благоустройству обратить внимание на вопрос возведения современных малых архитектурных форм на дворовых территориях".

Еще один вопрос, который волнует депутата, это организация рынка ритуальных услуг. "Я в свое время написал обращения по этому поводу, но ответов от администрации пока не получил, как не нашел их отражения в бюджете города, - заметил Николай Владимирович. – Однако, я считаю, в этом году администрация должна решить вопрос выделения земельных участков под захоронения и благоустройства кладбищ".

Напомним, утверждение проекта бюджета на 2015-й и плановый период 2016-17 годов во втором окончательном чтении состоялся в Тюменской городской думе на минувшей неделе. Общий объем бюджета города на трехлетний период запланирован в сумме 59 миллиардов 948 миллионов рублей. Из них расходы за счет субвенций, переданных из областного бюджета на реализацию государственных полномочий, составят 17,5 миллиарда рублей. В 2015 году доходы планируются на уровне 20 миллиардов 56 миллионов, расходы – 20 миллиардов 515 миллионов соответственно. В 2016 году доходы ожидаются в пределах 19,8 миллиарда, в 2017-м – 19,5 миллиарда рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024