Владимир Якушев принял присягу и стал губернатором Тюменской области

16:33 25 сентября 2014

Председатель областной Думы Сергей Корепанов вручил Владимиру Якушеву знак губернатора Тюменской области 25 сентября на торжественной инаугурации в Тюменской филармонии.

"Желаю вам всяческих успехов на посту губернатора, надеюсь, что добрые отношения, которые до сих пор складывались между областной Думой и вами, сохранятся", - пожелал Сергей Корепанов.

Губернатора поздравил также и помощник полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Сергей Устьянцев: "Ваша победа на выборах стала свидетельством высокой оценки вашей деятельности, направленной на достижение высоких экономических и социальных показателей. Уверен, что на посту губернатора вы оправдаете доверие, оказанное вам избирателями; подтвердите свой профессионализм и авторитет руководителя", - напутствовал он.

"Выборы для меня были первыми, несмотря на 13 лет работы в органах государственной власти. У нас действительно необычная область, и формула, по которой проходили эти выборы на территории трех субъектов Федерации, - единственная в России. Эти выборы прошли и для губернаторов Ямала и Югры Дмитрия Кобылкина и Натальи Комаровой – мы вместе отбирали и доверенных лиц, вместе встречались с избирателями автономных округов. И я отдаю себе отчет, что те проценты, которые мы получили на выборах, – это уровень доверия всем трем губернаторам", - сказал Владимир Якушев.

Напомним, что Владимир Якушев на прошедших 14 сентября 2014 года выборах победил в голосовании, набрав 86,56% голосов. За него проголосовало 1 миллион 269 тысяч жителей Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024