Владимир Якушев: "Мы не позволили отдельным политикам разорвать нас на части"

13:40 25 сентября 2014

Губернатор Владимир Якушев поблагодарил членов областного парламента за совместную работу, направленную на развитие региона, оценкой которой и стали результаты сентябрьских выборов главы Тюменской области. Свою речь Владимир Владимирович произнес сегодня на утренней сессии заседания Тюменской областной думы. Напомним, в 15 часов в Тюменской филармонии состоится торжественная церемония вступления Владимира Якушева в должность главы региона. Он отметил, что в ходе избирательной компании удалось избежать политических интриг, основанных на разногласиях различных ветвей власти и представителей субъектов.

"Это была уникальная выборная кампания, - отметил вновь избранный губернатор. - И если помните, когда она фактически еще не началась, а только была принята моя отставка, я с этой же трибуны говорил о том, что самое главное - не дать отдельным политикам разорвать нас на части. Сегодня мы можем констатировать, что нам это удалось. Хочу поблагодарить всех вас за совместную работу, которая была направлена на развитие региона. И результатом этой работы стали итоги голосования жителей на выборах губернатора. Хочу подчеркнуть, что эти голоса были отданы не Владимиру Владимировичу Якушеву, это оценка нашей с вами совместной работы, и только так мы должны двигаться дальше. На встрече с вновь избранными губернаторами президент Российской Федерации сказал: "это серьезный кредит доверия, и вы должны очень много работать, чтобы его оправдать". Думаю, что именно так мы и поступим.

Напомним, согласно отчету председателя Облизбиркома Игоря Халина, озвученного сегодня на заседании Тюменской областной думы, Владимир Якушев по итогам выборов губернатора 14 сентября набрал более 1,2 миллиона голосов или 86,56%, что стало шестым результатом по России за эту кампанию. Численность зарегистрированных избирателей на территории единой Тюменской области составила 2 миллиона 547 тысяч 998 человек, выборы проводили 64 территориальных избирательных комиссии (29 на юге области, 22 - в Югре и 13 - на Ямале). Общее число проголосовавших составило 58,34%.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024