Большой парламентский день в Тюмени: два заседания плюс инаугурация

09:00 25 сентября 2014

К насыщенной работе сегодня в Тюмени приступают депутаты: после летних каникул сразу две думы - городская и областная проведут свои заседания. Перед этим парламентарии уже собирались на заседаниях комиссий и комитетов, и теперь проголосуют за рассмотренные и рекомендованные на них решения. А затем в этот же день народные представители посетят церемонию вступления в должность избранного на очередной срок губернатора.

Члены регионального заксобрания с энтузиазмом возьмутся за работу. В плане заседания 52 вопроса, не считая раздела "Разное". Основными пунктами станут вопросы, связанные с исполнением бюджета и поступлением налогов, патентной системе налогообложения, формировании и финансировании областных программ, о наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями и ряд других.

На все про все у депутатов четыре с небольшим часа. Необходимо управиться до обеда, поскольку в 15 часов состоится церемония инаугурации избранного губернатора Тюменской области, на которую приглашены в том числе и представители законодательной ветви региональной власти.

Напомним, Владимир Якушев на выборах 14 сентября одержал победу и продолжит работу в должности главы регионального правительства. В своем блоге вновь избранный губернатор поблагодарил жителей области за поддержку: "Искренне благодарю всех, кто пришел на выборы 14 сентября. Мы достойно прошли важный этап для Тюменской области, Югры и Ямала. Впервые за много лет вместе с выборами депутатов региональной думы и органов местного самоуправления мы выбирали губернатора. Высокая явка избирателей – для меня это еще и показатель доверия людей к региональной власти, правильности избранного нами курса. Это важнейшая оценка всего, что происходит в нашей области, чем мы с вами живем и что делаем. Уверен, впереди у нас хорошие перспективы, новые добрые дела и важные начинания, которые мы непременно реализуем общими усилиями".

Церемония инаугурации губернатора состоится в Тюменской филармонии.

Повестка заседания городских парламентариев также весьма насыщенна. Из 24 вопросов, как и у областных коллег, особое внимание здесь будет уделено блоку, посвященному исполнению бюджета. Кроме того, законодатели обсудят вопросы передачи в аренду, безвозмездное пользование и в собственность муниципального имущества, перспективы улучшения жилищных условий тюменцев, проживающих в ветхих домах и другие.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024