Приемная кампания в ТюмГНГУ: уже более 6,5 тыс. выпускников подали документы в вуз

10:00 04 июля 2014

Абитуриенты продолжают подавать документы для поступления в Тюменский государственный нефтегазовый университет. Приемная комиссия уже обработала более 6,5 тысяч заявлений.
 
Традиционно в лидерах – нефтегазовое дело, геологические специальности, автоматизация технологических процессов производства, менеджмент. Отметим, что при поступлении на некоторые специальности и направления абитуриенты должны предоставить медицинскую справку. По словам руководителя приемной комиссии вуза Андрея Медведева, проблем с "новым" документом не было.
 
"Проблем с получением справки, как показывает практика, не так много. Профильные департаменты позаботились об этом, и будущий студент может получить заверения врача по месту жительства. Да и к тому же список специальностей, по которым выдается медсправка, не такой большой", - сказал он.
 
Напомним, что в этом году ТюмГНГУ - один из крупнейших вузов страны - предлагает более 1,6 тыс. бюджетных мест по программам высшего образования - бакалавриат, специалитет, магистратура. Еще свыше двух тысяч человек смогут учиться за счет государства по программам среднего профессионального образования.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024