Тюменские депутаты отметили 20-летие парламентской жизни города

17:50 20 июня 2014

Сегодня состоялось торжественное заседание Тюменской городской думы, на котором с 20-летним юбилеем городских парламентариев шести созывов поздравили первые лица региона. Зал заседаний собрал множество представителей законодательного собрания прошлых лет. Среди гостей были замечены представители предыдущих созывов думы Александр Кореляков, Владимир Шевчик, Сергей Медведев, Вадим Бондарь, Ирина Шутова, Павел Головин, Павел Вавилов и другие. Ветераны тюменского парламентского корпуса трогательно приветствовали друг друга как старые товарищи после долгой разлуки

Торжественную речь юбилярам произнес врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев. Поздравить коллег пришли депутаты областного парламента во главе с председателем Сергеем Корепановым, а также представители местных органов власти из Кургана, Салехарда. Говоря о перспективах развития парламентаризма на муниципальном уровне, глава региона в очередной раз подчеркнул важность расширения положительной практики по привлечению общественного мнения к решению важных вопросов, касающихся жизни города. Также он пожелал депутатам не увлекаться межпартийными конфликтами и противоречиями, а помнить, ради кого они все вместе делают общее дело. "Понимаю, что есть партийное руководство, процесс партийного строительства. Но по большому счету мы все члены одной партии – партии представителей интересов граждан", - заметил Владимир Якушев.

В свою очередь председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев в своем докладе упомянул основные достижения предыдущих созывов и важные вехи в истории думы. В частности он отметил важную роль экс-мэра Тюмени Степана Киричука в развитии системы местного самоуправления, напомнил, что первым председателем думы был избран Сергей Сметанюк, а первым руководителем заксобрания в статусе главы города стал Сергей Медведев.

В честь юбилея Владимир Якушев и председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов вручили народным избранникам, проявившим себя в парламентской работе, государственные и региональные награды, дипломы и памятные подарки. В завершении гости торжества отправились на праздничный банкет.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024