Депутаты Тюменской области внесут изменения в избирательный кодекс и рассмотрят исполнение бюджета

09:00 22 мая 2014

Очередное 25-е заседание Тюменской областной думы начнется сегодня, 22 мая, в 10 часов. Депутаты рассмотрят более 50 вопросов, в том числе, касающихся исполнения областного бюджета за 2013 год  и в первом квартале 2014 года, и внесут изменения в некоторые законы Тюменской области.

В частности, депутаты внесут поправки в избирательный кодекс Тюменской области. Как заявлял ранее председатель областной избирательной комиссии Игорь Халин, они требуются в связи с изменением федерального законодательства.

Что касается исполнения регионального бюджета в первом квартале 2014 года, то, согласно материалам к заседанию, доходы составили 32,899 миллиарда рублей, или 27,2% к утвержденному годовому плану. Расходы областного бюджета профинансированы в сумме 20,986 миллиардов рублей, годовой план исполнен на 16,1%.

Расходы на реализацию областных целевых программ профинансированы на 17,299 млрд рублей, или 82,4% от общего объема расходов. Областные программы профинансированы на 16,6% от уточненного плана на год.

Кроме того, участники заседания рассмотрят большой блок вопросов в сфере социальной политики: о содержании, воспитании и образовании сирот, о занятости молодежи, молодежной политике, защите прав ребенка, создании в Тюмени доступной среды для инвалидов и другие.

Также в рамках заседания будет рассмотрен вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Тюменской областной думы пятого созыва Анатолия Острягина, а также о награждении 73 человек Почетной грамотой Тюменской областной думы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024