Обама вновь грозит России санкциями

13:15 17 апреля 2014
Американский президент в очередной раз заявил о тяжелых последствиях, которые ждут Москву в случае эскалации ситуации на Украине.Об этом хозяин Белого дома заявил журналистам в контексте разговора о ситуации на востоке Украины. По мнению Обамы, именно Москва несет ответственность за то, что украинские события все чаще развиваются по силовому сценарию, пишет "Вести.ру".

"Каждый раз, когда Россия будет предпринимать такого рода шаги, направленные на дестабилизацию на Украине и нарушение суверенитета этой страны, это будет иметь для России последствия", — цитирует Обаму ИТАР-ТАСС.

В то же время глава американской администрации убежден, что Россия не стремится к военной конфронтации с США из-за событий на Украине. "Нам не нужна война, — подчеркнул Обама. — Что нам нужно — это чтобы страны, такие, как Украина, могли поддерживать отношения со своими соседями".

Напомним, что Белый дом ввел санкции против ряда россиян и банка "Россия". Американцам запрещены деловые контакты с фигурантами, а активы россиян на территории США замораживаются. Также власти США провели подготовку дополнительных санкций в отношении России, но не собираются их вводить как минимум до запланированных на 17 апреля переговоров в Женеве по Украине.

В то же время в МИД России американскую оценку событий на юго-востоке Украины назвали откровенно лицемерной. По мнению российских дипломатов, Госдеп США лихорадочно собирает любые спекуляции, распространяемые нынешними киевскими властями, чтобы обосновать обвинения в адрес России в подстрекательстве и чуть ли не организации беспорядков в этом регионе.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024