Бывшим сотрудникам "Беркута" помогут найти работу в Югре

11:20 19 марта 2014

Группа, которую возглавил вице-спикер югорского парламента Сергей Дегтярев, создана для привлечения внимания широкой общественности к ситуации, сложившейся на Украине. 17 марта состоялось первое заседание. Участники рабочей группы высказали свои предложения о возможных способах оказания финансовой, гуманитарной и другой необходимой поддержки Крыму и Украине.

Кроме того, в ходе заседания обсуждались вопросы содействия в трудоустройстве на территории Югры бывших сотрудников распущенного спецподразделения "Беркут", рассмотрена необходимость организации форума с привлечением украинской диаспоры для укрепления межнациональных отношений в округе. Участниками рабочей группы предложено проведение постоянного мониторинга ситуации, который позволит выявить наиболее актуальные проблемы, требующие незамедлительных решений.

Через неделю состоится следующее заседание рабочей группы, где её участники планируют обсудить план дальнейших действий.

Между тем, первые широкомасштабные акции в поддержку жителей Крыма проходят в Югре - 18 марта в Сургуте и Нижневартовске прошли мирные митинги в поддержку крымчан, в рамках референдума высказавшихся за присоединение автономии к России, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в информационно-аналитическом управлении думы Ханты-Мансийского автономного округа.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024