Дмитрий Еремеев: "Чтобы разобраться в нюансах депутатской работы, мне понадобилось 3 года"

10:00 27 декабря 2013
Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев, подводя на заключительном в уходящем году заседании парламента промежуточные итоги работы 6 созыва, оценил работу новичков депутатского корпуса, среди которых немало представителей оппозиционных партий. В частности он прокомментировал высказывания представителей различных кругов о слабой подготовке новых членов парламента к законотворческой деятельности.

"Я бы не назвал это непрофессионализмом, - заявил Дмитрий Еремеев. - Безусловно, тем, кто впервые избрался в думу, нужно время, чтобы, как говорится, заматереть в вопросах законотворчества. Мне самому в свое время, чтобы вникнуть во все нюансы депутатской работы, детально разобраться во все вопросах и проблемах, потребовалось года три. Так что это нормальный процесс. Другое дело, что прежде чем высказываться, лучше сначала тщательно все изучить. У нас же во многих выступлениях прослеживается больше политических мотивов. И это тоже нормально, поскольку сегодняшняя дума многопартийная. Думаю, со временем придет и опыт и более глубокое понимание проблем и задач", - заключил глава города.

Заключительное в 2013 году заседание Тюменской городской думы состоялось 26 декабря. В нем приняли участие 35 депутатов. Напомним, в составе думы 6 созыва, избранном в сентябре этого года из 36 парламентариев только 14 работали в прежнем созыве, из 22 новичков 14 представляют "Единую Россию", четверто - ЛДПР, трое - КПРФ и один депутат избрался от "Справедливой России".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024