Губернатор Югры о пожаре на нефтестанции «Конда»: Такого быть не должно!

21:14 24 августа 2009

«Такого быть не должно! На станции установлена двойная система грозозащиты и вдруг – молния. Главное, усилиями пожарных удалось предотвратить полное уничтожение товарного парка и отвести опасность от поселка. Но погибли люди и это – трагедия для всех нас. Это очередной урок для всех служб, отвечающих за безопасность промышленных объектов», - подчеркнул сегодня на аппаратном совещании со своими заместителями губернатор Югры Александр Филипенко, комментируя чрезвычайную ситуацию на нефтестанции «Конда», произошедший в субботу вечером в районе поселка Междуреченский.

Вчера днем он побывал непосредственно на месте пожара, сообщает пресс-служба главы региона. Огнем были уничтожены и повреждены шесть из восьми резервуаров для хранения сырой нефти. Каждый из них был рассчитан на двадцать тысяч тонн углеводородного сырья. Глава региона провел оперативное совещание всех служб, задействованных в ликвидации чрезвычайной ситуации.

Напомним, что в тушении очага возгорания приняли участие местные пожарные из Урая, Нягани и Сургута. В административный центр Кондинского района – Междуреченский были оперативно доставлены дополнительные силы МЧС.

Губернатор дал поручение провести тщательное расследование причин возгорания, и подготовить необходимые документы об оказании материальной помощи семьям погибших и пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации. По его результатам планируется проведение специального совещания, на котором будут проанализированы причины возгорания, дана оценка действиям всех структур, задействованных в ликвидации чрезвычайного происшествия, разработаны мероприятия по усилению системы безопасности стратегических объектов на территории Ханты-Мансийского автономного округа.

Три человека погибли при пожаре на нефтестанции в Югре

В Югре произошел пожар на резервуаре с сырой нефтью, есть пострадавшие

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024