Бюджет Югры: в будущем году придется экономить

22:07 20 июля 2009

Формированием бюджета на 2010 год идет в Югре. Судя по всему, экономить придется и в будущем году.

Эту мысль подчеркнул губернатор округа Александр Филипенко в ходе аппаратного совещания, сообщает пресс-служба главы региона. По его мнению, следует учесть в основном лишь те расходы, без которых объективно не обойтись. Новых, дополнительных затрат не будет. Приоритетом, по-прежнему, остаются социальные обязательства перед жителями Югры, которые будут выполнены в полном объеме.

Глава региона отметил, что далее все расходы будут производиться на основании целевых окружных программ. «Наши расходы должны быть реальными, - подчеркнул Александр Филипенко,- Программы просчитанными, исходя из наших возможностей и бюджетной обеспеченности».

Главу региона проинформировали о социально-экономическом развитии автономного округа за полугодие, о ситуации на рынке труда, о проблемах, связанных с подготовкой предприятий жилищно-коммунального хозяйства, инженерной инфраструктуры и жилого фонда к предстоящей зиме, о практическом завершении досрочного завоза товаров первой необходимости и топлива в отдаленные населенные пункты, о ходе заготовки кормов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024