В Нефтеюганске ищут возможности для снижения тарифов на "коммуналку"

19:12 30 апреля 2009

Возможность снижения коммунальных платежей населения обсуждена в администрации Нефтеюганска (Ханты-Мансийский автономный округ).

Как сообщает пресс-служба администрации города, поводом для встречи коммунальщиков и представителей власти послужило письмо, направленное всем главам муниципальных образований Югры. В послании рекомендуется рассмотреть возможности по снижению платежей населения за ЖКУ. Правительство региона предлагает не увеличивать в 2010 году тариф на техническое обслуживание жилищного фонда.

Также на совещании обсуждались меры по повышению собираемости коммунальных платежей и снижению задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги. Среди предложений – подавать на должников в суд не через полгода, а через два месяца просрочки платежей, разрешить отключать должникам холодное водоснабжение.

Свои предложения, как не допустить повышения коммунальных тарифов в следующем году и как увеличить собираемость платежей за ЖКУ, руководители жилищно-эксплуатационных управлений и управляющих компаний должны предоставить в департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации Нефтеюганска в ближайшие несколько дней.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024