Владимир Якушев: предпосылок для роста безработицы в селах нет

22:11 17 апреля 2009

Предпосылок для снижения объема производства и увеличения уровня безработицы в сельхозрайонах Тюменской области нет и быть не может.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на заседании антикризисного штаба в администрации Исетского района, передает "Тюменская линия". По словам главы региона, в районах области сохранятся стабильная ситуация благодаря поддержке АПК и реализации программ по выходу на самообеспечение.

«Необходимо продолжать работу по сокращению числа безработных, в том числе с семьями, выпускниками и ребятами, вернувшимися с военной службы, — отметил Владимир Якушев. — Главное, чтобы инициатива исходила от органов власти. Кроме того, мы ставим серьезные задачи по развитию молочного и мясного животноводства. Исетский район относится к экономически развитым территориям Тюменской области, здесь есть все предпосылки для наращивания объемов производства».

Полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Винниченко рассказал, что побывал в трех субъектах Уральского федерального округа. «Очевидно, что сельское хозяйство не может подвергаться кризисным явлениям в той степени, как это происходит с промышленным сектором экономики, — отметил он. — За годы экономического подъема в муниципалитетах сделано немало, построено множество мини-ферм и мегаферм, объемы работ впечатляют».

По словам полпреда, важно не допустить возникновения паники на рынке труда, необходимо работать с людьми, потерявшими работу. «Люди должны ощущать заботу со стороны власти», — подчеркнул он. Николай Винниченко также обратился к специалистам органов прокуратуры и проверяющих структур. «В период кризиса количество контрольных проверок нужно сократить, но не в ущерб безопасности сотрудников и производства», — добавил он.

Николай Винниченко отметил, что у него осталось позитивное впечатление от визита в Исетский район. «В работе антикризисного штаба прослеживается четкая вертикаль, главная задача — ежедневно отслеживать ситуацию и оперативно воздействовать на негативные процессы в экономике и социальной сфере», — подытожил полномочный представитель президента РФ в УрФО.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024