В Тобольском районе снижается число безработных

17:11 19 марта 2009

С 480 до 329 человек снизилось количество официально зарегистрированных безработных с начала года в Тобольском районе (Тюменская область).

Эти данные прозвучали на расширенном заседании антикризисного штаба в Тобольске, которое накануне провел губернатор Тюменской области Владимир Якушев, сообщает ИА "Тюменская линия".

За два месяца текущего года на предприятия района и города было трудоустроено 67 селян. На обучение и переобучение подали заявление 132 сельских труженика, из них 39 приступили к занятиям. Индивидуальные программы по выходу на самообеспечение начали разрабатывать 30 сельских семей.

Более 4 тыс. нетрудоустроенных селян получают доходы от занятий личным подсобным хозяйством и овощеводством, сбора дикоросов, ловли рыбы, заготовки дров и сена, от пчеловодства и занятий народными промыслами.

Всего в Тобольском районе проживает 12 тыс. 500 граждан трудоспособного возраста. Из них в сельских поселениях, на предприятиях города и вахтовым методом на севере Тюменской области трудится почти 8 тыс. человек.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024