В Надымском районе обсудили антикоррупционные мероприятия

20:30 22 декабря 2008

Очередное заседание межведомственного совета по противодействию коррупции прошло сегодня в администрации Надымского района(Ямало-Ненецкий автономный округ) под председательством главы муниципального образования Льва Захарова.

О реализации в 2008 году комплекса мероприятий, направленных на противодействие коррупции в органах местного самоуправления, рассказала заместитель главы районной администрации Ольга Белкина.

В августе текущего года постановлением главы Надымского района утверждено Положение о работе системы «Телефон доверия» по фактам коррупционной направленности, с которыми граждане столкнулись в процессе взаимодействия с должностными лицами органов местного самоуправления. В этой связи необходимо отметить, что за истекшее время информации о фактах коррупции на «телефон доверия» не поступало, сообщили в информационно-аналитическом управлении администрации района.

Постановлением главы муниципального образования также утверждены требования к служебному поведению муниципальных служащих, создана Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих.

В соответствии с утвержденным порядком в администрации Надымского района проводится экспертиза проектов муниципальных нормативных правовых актов на коррупциогенность.

Администрацией района проводится комплекс мероприятий, направленных на формирование реестра наиболее коррупционно опасных сфер деятельности органов местного самоуправления. В него планируется внести сферы деятельности, аналогичные сферам, по которым издаются муниципальные нормативные правовые акты, подлежащие антикоррупционной экспертизе.

С сообщением о деятельности правоохранительных органов по противодействию коррупции выступил начальник УВД по Надымскому району Сергей Поспелов. Сотрудниками УВД ведется постоянная работа по выявлению и пресечению должностных преступлений. Выделены объекты экономики, наиболее подверженные коррупционным посягательствам.

На прошедшем заседании была также заслушана информация глав поселков о том, как поставлена работа по противодействию коррупции в поселениях, образованных на территории Надымского района.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024