Андрей Линник: положительно расцениваю изменение сроков полномочий президента и парламента

17:01 06 ноября 2008

5 ноября президент Российской Федерации Дмитрий Медведев обратился с посланием к Федеральному собранию и гражданам России. После оглашения послания его прокомментировал глава Тюменского района Андрей Линник.

"В послании Дмитрий Медведев четко обозначил задачи, которые предстоит решить и пути решения этих задач, - отметил глава Тюменского района. - Что касается изменения сроков полномочий президента и парламента, то я расцениваю это положительно. Это позволит выстраивать работу на более продолжительный период времени. Президент большое внимание уделил укреплению института законодательной власти. Также считаю верным шаг по ежегодному отчету исполнительной власти перед депутатами о проделанной работе и ее эффективности.

Важно, что существующие направления социально-экономического блока вопросов будут реализовываться вне зависимости от мирового экономического кризиса. И в этом плане курс на укрепление рубля, перевод расчетов за наши стратегические товары в национальную валюту видится мне верным и своевременным шагом.

Я отметил, что президент в своем Послании уделил внимание сфере образования и воспитания детей. Пересмотр существующих образовательных стандартов, повышение доступности спортивных услуг для детей и подростков, - это шаги в верном направлении. Так же как и шаги по укреплению обороноспособности страны, развитию и модернизации вооруженных сил. В целом это очень внушительное Послание с четко сформулированными задачами, и, главное, с механизмами их решения. У меня не осталось сомнений, что поставленные цели будут достигнуты".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024