Тюменские кардиохирурги будут гонять мяч с пациентами

17:05 17 сентября 2008

Кардиохирурги Тюменского кардиоцентра и их прооперированные пациенты из Омска вместе отпразднуют Всемирный день сердца 20 сентября.

Традиционно он проходит в последнее воскресенье сентября, сообщили в пресс-службе Тюменского кардиологического центра.

На сегодняшний день пациентами Тюменского кардиологического центра являются не только жители Тюменской области, но и многих других городов России. С каждым годом растет количество пациентов из Курганской, Омской, Челябинской и других областей страны.

В рамках празднования Дня сердца состоится футбольный матч, в котором примут участие две сборные: команда хирургов Тюменского кардиологического центра и команда пациентов из Омска, которым в разное время в кардиоцентре были проведены высокотехнологичные операции по лечению ишемической болезни сердца, нарушений ритма сердца, хронической сердечной недостаточности.

Хирург отделения рентгенхирургических методов диагностики и лечения кардиоцентра Михаил Семухин, который возглавит команду хирургов, рассказал: «Аналогичный матч состоится 27 сентября в Тюмени. Напомню, что главная цель проведения наших матчей направлена на пропаганду здорового образа жизни и предупреждение развития сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме этого, матч является своеобразным подтверждением эффективности высокотехнологичных методов лечения, которые используются в современной кардиохирургии. После операций наши пациенты возвращаются к своей привычной жизни: трудятся, активно отдыхают, занимаются спортом».

Стоит добавить, что с 2005 года в Омске работает представительство Тюменского кардиоцентра. За это время в Тюмени получили кардиологическую помощь более ста пациентов из Омска.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024