Съемочная группа телеканала «Культура» приехала на Ямал

20:48 11 сентября 2008

Самая рейтинговая программа телеканала «Культура» приезжает в Ямало-Ненецкий автономный округ. По результатам пресс-тура «Большой Ямал» были достигнуты договоренности между администрацией округа и представителями телеканала о подготовке сюжетов для программы «Сферы».

Съемки пройдут с 11 по 18 сентября, сообщает ИА «РусКомПресс».

На протяжении полугода велась кропотливая подготовительная работа по организации съемок в уникальных условиях полуострова Ямал. Темы сюжетов, в которых будет освещена история освоения полуострова, уникальная природа полуострова, древние культурные обычаи коренных малочисленных народов, а также связь новейших технологий и традиционного уклада народов Севера, предполагают обширную географию съемок.

Съемочная группа за восемь дней побывает в столице фольклора – Яр-Сале, вылетит к месту находки знаменитого мамонтенка Любы, переночует в оленеводческой бригаде, совершит путешествие по железной дороге, проведет съемки осенней тундры с вертолета. Снимет достопримечательности Салехарда и Лабытнанги. В программе пребывания запланированы интервью с представителями культуры, учеными и краеведами. Отдельным и важным пунктом программы запланирована запись интервью с первыми лицами округа.

Продюсером всего проекта стал Сергей Савин – уроженец города Лабытнанги, корреспондент телеканала «Культура». По его словам, организация съемок на Ямале – это тот минимум, который он с радостью выполнит для своей малой Родины.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024