Ученые Томского политеха зовут на учебу ноябрьцев

20:04 14 августа 2008

В Ноябрьске (Ямало-Ненецкий автономный округ) состоялась презентация Кибернетического центра Томского политехнического университета. Его представили ученые вуза.

Как сообщает пресс-служба администрации города, томичи рассказали о направления деятельности центра - это совместные научно–технические разработки, профессиональная подготовка и переподготовка специалистов по более 80 направлениям.

Гости из Томска, выразили уверенность в том, что для Ноябрьска могут представлять интерес следующие направления: «Геоинформационные системы управления нефтегазовыми предприятиями», «Автоматизация технологических процессов и производств в нефтегазовой отрасли», «Компьютерные сети и телекоммуникации».

В рамках национального проекта «Образование» в институте создан Центр подготовки профессиональной элиты по информационным технологиям. С сентября 2008 года по заказам предприятиям центр начинает подготовку по международным программам специалистов высшей квалификации – магистров техники и технологии по специализациям: «Сети ЭВМ и телекоммуникации», партнер Мюнхенский Технический университет (Германия). «Компьютерный анализ и интерпретация данных», партнер – Технический университет Саар (Германия), «Мехатронные (робототехнические) системы, партнер – Пражский университет (Чехия).

Представители ТПУ выразили уверенность в том, что данные направления не останутся без внимания и вызовут интерес не только у ноябрьских абитуриентов, но и руководителей предприятий и организаций.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024