Ветераны-нефтяники встретились с главой Нефтеюганска

15:41 12 августа 2008

Глава Нефтеюганска (Ханты-Мансийский автономный округ) Сергей Буров встретился с делегацией Тюменского областного общественного Фонда имени Виктора Муравленко.

Ветераны-нефтяники посетили город в рамках экскурсионной программы, посвященной 9-миллиардной тонне югорской нефти. Делегация путешествует по автономному округу, первопроходцы побывали уже в Сургуте, Радужном и Нижневартовске.

Как сообщает пресс-служба администрации города, глава Нефтеюганска рассказал делегатам Фонда, что город растет и развивается, набирает темпы жилищное строительство, построена современная детская поликлиника, новая библиотека, на очереди спортивный комплекс. Нефтеюганск входит в число лидеров по рождаемости среди муниципалитетов Югры, в этом году на свет появилось около тысячи малышей. Сергей Буров также добавил, что в городе помнят и чтят первопроходцев, возрождают памятники прошлых лет.

В ответном слове Сергей Великопольский, президент Тюменского областного общественного Фонда имени В.И. Муравленко, поблагодарил главу Нефтеюганска за гостеприимство. За помощь, оказываемую Фонду, он вручил Сергею Бурову почетную грамоту, памятную медаль и нагрудный знак «Честь. Память. Благотворительность».

Кроме того, главу Нефтеюганска наградили дипломом имени Героя Советского Союза, генерала армии Ивана Федюнинского, за активное участие в патриотическом воспитании молодежи и пропаганду боевых и трудовых традиций народов России.

Отдельным дипломом отметили работу сотрудников нефтеюганского музея. По мнению представителей Фонда имени Муравленко, он один из лучших в Югре.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024