Число здоровых тюменских призывников увеличивается

23:47 16 июля 2008

Доля здоровых призывников в Тюменской области увеличивается. Весной этого года 68,4% (13 731 человек) прошедших через призывные комиссии были признаны годными или годными с незначительными ограничениями. Весной прошлого года этот показатель был меньше на 4%.

Об этом на пресс-конференции, посвященной завершению весенней призывной кампании, сообщил военный комиссар Тюменской области Александр Моторин.

Он также добавил, что сегодня суточный рацион в армии стоит 111 рублей. Как известно, с 1 января этого года изменились нормы продовольствия, которое получает солдат. Увеличился не только объем продуктов, положенных солдату, но и их качество. Эти нормы вполне обеспечивают потребности служащих. "Я даже замечал, что солдаты иногда не могут все съесть, что им положено" - отметил Александр Моторин.

В целом, по словам военного комиссара, бытовые условия в армии достаточно комфортные. Солдатам не воспрещается даже брать с собой сотовые телефоны. Однако пользоваться ими можно будет не так часто, как хотелось бы. Телефоны придется отдать, и выдавать их будут приблизительно пару раз в неделю.

Теги: армия

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024