Из поселков Нижневартовского района вывезено 253 кубометров мусора

19:23 03 июля 2008

Итоги работы по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории в весенне-летний период подвели на аппаратном совещании в администрации Нижневартовского района (Ханты-Мансийский автономный округ).

Очищено от мусора 128 тысяч квадратных метров, сообщает пресс-служба районной администрации. Собрано и вывезено на полигоны утилизации около 253 кубометров мусора, окрашено 690 метров бордюров, 5000 погонных метров ограждений, уложено 313 квадратных метров тротуарной плитки. В мероприятиях приняли участие 1080 человек. В весенний период было высажено 386 деревьев, разбита 71 клумба, установлено 75 вазонов.

Специалисты управления экологии и природопользования провели санитарное обследование территорий предприятий и составили 5 протоколов об административных правонарушениях по фактам выявленных нарушений. Также осуществлялись проверки садово-огороднических товариществ, гаражно-строительных кооперативов и торговых объектов. На административную комиссию направлено 44 протокола об административных правонарушениях. Заключено 26 договоров на вывоз бытовых отходов с территорий СОТ. Работа по благоустройству продолжается.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024