Подростки Тазовского района помогут навести чистоту в поселках

21:09 24 июня 2008

В Тазовском районе (Ямало-Ненецкий автономный округ) совсем недавно растаял снег, и сразу же во всех поселениях района начались работы по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий.

Уже прошли общепоселковые субботники, сообщает пресс-служба администрации района. В северных поселках – Гыде, Антипаюте, Находке – постановлениями глав муниципальных образований созданы бригады по санитарной очистке, озеленению и благоустройству, среди населения ведется просветительская работа. К нарушителям санитарно-эпидемиологической обстановки предписывается применять меры административной ответственности.

В Тазовском и Газ-Сале планируется обновить и сделать ремонт фасадов административных зданий и торговых точек. Также будет произведен ремонт тротуаров и переходных мостов. В ближайшее время на улицах поселков появятся саженцы и будут разбиты цветочные клумбы. Газсалинцам согласно плану мероприятий отремонтируют уже имеющиеся детские и спортивные площадки, а также установят новые.

Безусловно, украсит внешний вид поселков приведение в надлежащий вид автобусных остановок, установка скамеек и мусорных урн. А чтобы ходить по улицам стало безопаснее, в Газ-Сале пройдут мероприятия по отлову бездомных собак.

Кроме специализированных учреждений, к работам по благоустройству, санитарной очистке и озеленению территорий планируется привлечь подростков и неработающую молодежь. Уже начали работу бригады «Экологической помощи», которые в основном займутся сбором бытового мусора на обочинах дорог и в оврагах.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024