Тюменские депутаты считают, что большинство пляжей должны быть бесплатными

23:40 23 июня 2008

Активная разъяснительная работа с членами садоводческих товариществ и формирование новых добровольных пожарных дружин помогут предотвратить возникновение пожаров, считают депутаты Тюменской городской думы.

Кроме того, как было сказано на прошедшем заседании комиссии по безопасности жизнедеятельности населения, совместно с садоводческими обществами необходимо поддерживать в надлежащем состоянии пожарные водоемы, обеспечивать работу постоянно действующей телефонной связи со службами быстрого реагирования.

По словам председателя комиссии Николая Моисеева, пропаганда через средства массовой информации является самым эффективным способом борьбы с пожарами. Необходимо больше показывать населению последствия пожаров.

Что касается безопасности людей на воде, представители администрации привели неутешительную статистику – за прошлый купальный сезон утонули 20 горожан. Все смертельные случаи произошли в местах специально не отведенных для купания.

Николай Моисеев считает, что в городе пляжи должны быть преимущественно бесплатными. В противном случае горожане предпочитают купаться в основном в необустроенных местах. Вот и погибшие 20 человек купались в необустроенных водоемах.

"А куда им идти? Не у всех есть машина и деньги для оплаты стоимости прохода на пляж. Конечно, дети из поселка Парфенова пойдут купаться на озеро Кривое, и их не остановят два запрещающих знака. Жители старой зареки – на Туру. Отдыхающие поедут в Гагаринский парк и будут купаться в озере Круглом. И их тоже не остановят запрещающие знаки.

Если вода в этих водоемах соответствует нормам, нужно, наверно, идти навстречу горожанам и оборудовать подходы к воде. И если в этом году мы не успеем, нужно готовиться к следующему сезону. Сегодня необходимо выявить места массового купания в неустановленных местах и оборудовать их к следующему купальному сезону. Считаю, что эти затраты будут вполне оправданными", - убежден Николай Моисеев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024