В Тюмени разрабатывают программу по капремонту домов

22:19 19 июня 2008

В Тюмени появится программа по капитальному ремонту жилых домов, рассчитанная до 2012 года.

Об этом сегодня на заседания постоянной комиссии по развитию жилищно-коммунального комплекса и благоустройству заявил заместитель главы администрации Тюмени Василий Панов.

«Сейчас поступает очень много обращений граждан с требованием выполнить капитальный ремонт домов. Масштабы проводимой работы по приведению жилого фонда в нормативное состояние, объем бюджетных средств, направляемый на капремонт, определяют необходимость разработки городской программы по капитальному ремонту жилого фонда города на долгосрочную перспективу. Это один из главных на сегодняшний день приоритетов», - отметил Василий Панов.

Он рассказал, что программа будет разбита по годам. Таким образом, каждый тюменец сможет узнать, когда его дом будет включен в капитальный ремонт.

Уже сейчас департаментом городского хозяйства ведется работа по формированию базы данных, характеризующих техническое состояние домов.

Отметим, депутаты поддержали инициативу администрации. По словам председателя депутатской комиссии Николая Романова, для приведения жилищного фонда Тюмени в нормативное состояние нужна систематическая и последовательная работа.

«Основная беда наших служб в том, что мы не возвращаемся к тому жилому фонду, на котором сделали какой-то вид капитального ремонта. То есть у нас должна быть четкая система. Понятно, что мы делаем кровлю в этом году, подвал в следующем, фасад в третьем, и мы теоретически знаем все это, а фактически делаем-то другое, нет у нас такого порядка. Поэтому для получения хороших результатов должна быть последовательность в нашей работе», - подытожил Николай Романов.

Любовь Голышева

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Июнь, 2024