Тюмень: на мосту по Профсоюзной будет затруднено движение

16:17 19 июня 2008

В Тюмени на мосту по улице Профсоюзной с 22 июня по 6 июля будет затруднено движение.

В это время на участке улицы Профсоюзной от пересечения с ул. 50 лет октября до ул. Циалковского и далее по мосту в Заречную часть города будет проходить замена участка магистральной теплотрассы.

Тюменские тепловые сети ОАО «УТСК» будут производить перекладку участка третьей магистральной теплотрассы диаметром 720 мм протяженностью 50 метров, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе Уральской теплосетевой компании.

«В последний раз эту теплотрассу перекладывали в 1990 году. С тех пор на ней проводились четыре текущих ремонта в связи с порывами. Теплотрасса проходит под оживленной автодорогой. Ремонтировать ее часто не представляется возможным. В период с 26 мая по 9 июня мы провели плановую опрессовку данного участка. Выявленные повреждения и анализ состояния теплотрассы подтвердили необходимость ее капитального ремонта", - объяснил заместитель начальника первого эксплуатационного района Тюменских тепловых сетей ОАО «УТСК» Юрий Кузнецов.

В настоящее время пройдена длительная процедура согласования данных работ с другими коммунальными службами города и ГИБДД. Получен ордер на раскопки.

Согласование с ГИБДД необходимо, так как теплотрасса проходит под проезжей частью дороги. В процессе работы поочередно будут закрыты по одной полосе встречного движения. Автодорога будет функционировать, но на период ремонтов движение по ней будет затруднено.

Отключения данного участка тепломагистрали не влечет за собой полного прекращения подачи горячего водоснабжения в прилегающие жилые дома, но в части домов Заречного микрорайона снижены параметры. На период ремонта горячая вода в них подается по резервным линиям теплотрасс.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024