Некоторые жители Надыма должны коммунальщикам более 300 тысяч рублей

22:23 18 апреля 2008

Задолженность населения Надыма (Ямало-Ненцекий автономный округ) по оплате жилищно-коммунальных услуг составляет значительную сумму - у некоторых квартиросъемщиков долги накопились до суммы превышающей 300 тысяч рублей.

Как сообщает управление социального развития и связей с общественностью администрации Надыма, в течение зимнего периода энергоснабжающие организации города работали в штатном режиме. Эксплуатирующая муниципальные объекты организация «Газпромэнерго» свои обязательства по поставке тепла в дома надымчан выполняла в установленном порядке.

Несмотря на долги населения, муниципальное унитарное предприятие ПРЭП в плановые сроки погашает задолженности перед организацией, поставляющей энергоресурсы в город. Одновременно муниципальное предприятие ведет планомерную работу по снижению числа неплательщиков. «Все обязательства МУП ПРЭП перед ресурсоснабжающими организациями будут выполнены в полном объеме, согласно ранее установленным договоренностям», - подтверждает глава города Леонид Дяченко.

Наряду с этим, следуя требованиям законодательства, городская администрация проводит активную кампанию по реализации жилищно-коммунальной реформы. Осуществлен ряд мероприятий по усовершенствованию городской системы ЖКХ и информированию населения о необходимости выбора в установленные законодательством сроки способа управления жилыми домами. Все необходимые меры по созданию в Надыме цивилизованного рынка жилищно-коммунальных услуг будут проведены до начала нового отопительного сезона.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024