На дорогах Югорска уже погибло 11 человек

21:53 28 марта 2008

С начала года в Югорске (Ханты-Мансийский автономный округ) произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 11 человек. По вине водителей произошло 6 ДТП, по вине пешеходов – 1.

Среди основных причин несчастий начальник ГИБДД города Сергей Косинов считает управление транспортом в нетрезвом состоянии, нарушение скоростного режима, неопытность водителей и несоблюдение очередности проезда.

Всего, по данным пресс-службы администрации города, с начала года в Югорске произошло 3669 нарушений правил дорожного движения, что на 14,4% выше аналогичного периода прошлого года. Задержано 43 водителя за управление транспортом в состоянии опьянения, что на 22,8% процента превысило показатели прошлого года. Также увеличилось количество водителей, не соблюдающих скоростной режим – 1056 против 1017. В два раза увеличилось и количество пешеходов, нарушивших правила дорожного движения (110/50).

Кроме того, начальник югорской ГАИ отметил увеличение числа ДТП с участием детей и подростков в прошлом году. За 2007 год зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, рост составил 12,3%.

Чтобы улучшить ситуацию на дорогах решено активизировать работу по снижению аварийности, а в школах усилить профилактику детского дорожного травматизма.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024