В Ноябрьске начинается «Свадебный переполох»

19:19 07 марта 2008

В Ноябрьске (Ямало-Ненецкий автономный округ) стартует ряд мероприятий, посвященных Году семьи под общим названием «Свадебный переполох». Он продлится в течение всех трёх весенних месяцев.

Как сообщает пресс-служба управления по делам семьи и молодежи администрации города, в рамках данного проекта запланировано проведение нескольких свадебных церемоний: в марте - «зелёной», в апреле - «рубиновой» и «золотой» в мае. Все они будут проходить при непосредственном участии организаторов проекта - городского отдела записи актов гражданского состояния, управления по делам семьи и молодёжи администрации Ноябрьска, Центра развития творчества детей и юношества «Современник» и, безусловно, привлекут внимание общественности, 7 марта в 16.00 вальс Мендельсона прозвучит для первой пары, участвующей в проекте - Шмырова Василия и Ахмадинуровой Нелли.

Поздравить молодую семью придут семейные пары, отметившие разные юбилейные даты: Валерий Юрьевич и Евгения Вячеславовна Шевченко, прожившие в браке 1 год, 10 марта отмечающие ситцевую свадьбу; Владимир Владимирович и Людмила Александровна Буйнич, недавно отметившие серебряную свадьбу и участники проекта - Виктор Алексеевич и Мария Артёмовна Руденко, прожившие в браке 40 лет, в апреле месяце отмечающие «рубиновую» свадьбу. Василий и Нелли примут поздравления от супружеской четы Ленинских, победителей окружного конкурса «Семья Ямала - 2007», воспитывающих шестерых детей.

На торжественную церемонию приглашены почётные гости, представители градообразующих предприятий города.
Самое главное богатство Ноябрьска - это его люди, замечательные семьи. По данным отдела ЗАГС Ноябрьска в 2007 году зарегистрировано 1465 актов о рождении, браков - 1191. На 6 марта зарегистрировано 243 акта о рождении, зарегистрировано 126 браков.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024