В колониях Сургута стали чаще умирать от передозировки наркотиков

15:16 04 марта 2008

В колониях Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ) участились случаи смерти заключенных от передозировки наркотиков. Представители прокуратуры по надзору за исправительными учреждениями выявляют каналы поставки запрещенных веществ.

На прошлой неделе они задержали оперативного сотрудника одиннадцатой зоны, который продавал заключенным героин, сообщают "СургутИнтерНовости". Чтобы перекрыть каналы поставки наркотиков, стражи порядка привлекают дополнительные силы. Прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Югры Евгений Мураткин пояснил:

- Работает отряд специального назначения «Север» управления федеральной службы исполнения наказания. Ежесуточное дежурство, выставляются караулы. Периметр осматривается с применением кинологической службы, а также на автомашинах. На это сегодня делается особый упор.

С начала года силовики задержали более десяти человек, которые пытались перебросить наркотики через ограждение. Одному из них придется понести наказание сразу по трем статьям: за поставку и хранение наркотиков, и за разбойное нападение.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024