На "горячую" линию губернатора жители Югры чаще звонят по жилищным вопросам

21:10 26 февраля 2008

644 звонка поступило от жителей Ханты-Мансийского автономного округа с начала работы телефонной «горячей» линии губернатора Югры Александра Филипенко по теме «Реализация национальных проектов в Югре».

Как сообщили в пресс-службе губернатора, звонки от жителей Югры с 18 февраля принимаются с 12 до 20 часов на многоканальный телефон Единой телефонной информационно-справочной службы исполнительных органов государственной власти округа 8-800-10-10-086.

Наибольшее количество звонков поступило от жителей Нижневартовска - 171. Вторую позицию занимает Ханты-Мансийск – 94 вопроса. На третьем месте по активности обращения на «горячую линию» - Сургутский район, от жителей которого поступило 49 звонков.

Больше всего жителей беспокоят жилищные вопросы - 69,9%. Среди них - вопросы ипотечного кредитования, предоставление жилья по социальному найму, увеличение до 35 лет возраста молодой семьи, тарифы на жилищно-коммунальные услуги.

По итогам восьми дней на 533 поступивших вопроса специалисты органов власти автономного округа дали разъяснения. Оставшиеся 111 вопросов были взяты на контроль соответствующими органами власти автономного округа для более детального рассмотрения и решения.

По данным обращениям жителям Югры направят письменные ответы.

Телефонная «горячая линия» продолжит работу до 29 февраля.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024