Александру Абдулову поставят памятник в Ханты-Мансийске

18:29 22 февраля 2008

Памятник талантливому российскому актеру театра и кино Александру Абдулову будет установлен в Ханты-Мансийске.

Об этом сегодня заявила первый заместитель председателя правительства Югры по вопросам социальной политики Наталья Западнова на заседании коллегии окружного департамента культуры и искусства, сообщает "Югра-Информ".

Как отметила Наталья Западнова, решение об этом уже принято. «В том, что на территории Югры появилась киноиндустрия, - несомненная заслуга Александра Гавриловича, - подчеркнула она. – Он был одним из тех, кто изменил наше отношение к киноискусству. И в том, что в автономном округе появилась киностудия «Югра-Фильм», - его заслуга. Абдулов любил Югру, часто бывал в разных городах региона».

По словам Натальи Западновой, актер участвовал в инновационных процессах кинематографической жизни Югры, помогая романтическим идеям реализоваться в реальности.

Напомним, открытие шестого международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня», вице-президентом и арт-директором которого был Александр Абдулов, состоится в Ледовом дворце спорта окружной столицы сегодня.

В память о нем во второй день работы кинофорума, 23 февраля, пройдет творческий вечер его кинематографических работ, где будут представлены отрывки его лучших фильмов, а также выступят партнеры, коллеги, друзья, соратники по работе на фестивале.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024