Покорять тюменскую публику приедет квартет имени Глинки

20:25 20 февраля 2008

Государственный струнный квартет им М.И.Глинки выйдет на сцену Тюменской филармонии 11 марта.

Квартет – один из лучших камерных ансамблей России. Он был создан в феврале 1994 года талантливыми музыкантами, лауреатами всесоюзных и международных конкурсов. Коллектив убедительно доказал свою творческую самостоятельность, покорив публику яркой индивидуальностью и высочайшим профессионализмом.

Как сообщила интернет-изданию «NewsProm.Ru» пресс-аташе филармонии Наталья Грузинцева, репертуар квартета необычайно разносторонен. В него входит музыка различных стилей и жанров: это и венская классика, и музыка импрессионистов, квартеты современных композиторов и, конечно, квартеты ведущих мастеров русского композиторского искусства.

В то же время музыканты находятся в постоянном движении, поиске, расширяя границы репертуара и исполнительских возможностей камерного ансамбля. Являясь активными пропагандистами лучших образцов современной музыки, они много и увлеченно играют произведения композиторов-современников: А. Эшпая, Н. Капустина, В. Левита, американского пианиста и композитора Дж. Шпигельмана, а также многих других.

Выступление коллектива с такими виднейшими отечественными музыкантами, как Н. Петров, Э. Вирсаладзе, Н. Штаркман, Т. Алиханов, М. Яшвили, А. Бондурянский, всегда становится заметным событием в музыкальной жизни столицы и других городов.

Государственный струнный квартет им. М.И. Глинки выступает в лучших концертных залах мира: Швейцарии и Франции, Германии и Италии, Голландии, Люксембурга, Египта, Ливана, Турции, Черногории, Литвы, Латвии, Эстонии, Украины, Беларуссии и других странах.

Квартетом им. М.И.Глинки записано 14 компакт-дисков, которые пользуются большой популярностью у слушателей. Глубокое проникновение в каждое исполняемое произведение, удивительное по красоте звучание, высочайший профессионализм и бескорыстное служение своим творческим идеалам – неотъемлемые качества талантливого коллектива, по праву носящего имя великого основоположника русской классической музыки.

Стоимость билетов 200 – 300 рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024