В Тобольске отмечается подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

19:24 19 февраля 2008

В Тобольске (Тюменская область) отмечается подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом сообщает заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора в Тобольске, Тобольском, Вагайском, Уватском районах Павел Толок.

Как сообщает "Тобольск-Информ", количество больных острыми респираторными вирусными инфекциями за вторую неделю февраля составило 882 человека, неделей раньше к врачам обратилось 777 человек.

"Для середины февраля это типичная ситуация, - отмечает Павел Толок. - По данным Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в России эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ, то есть повышенное количество заболеваний, в первой декаде февраля зарегистрирован в ряде городов Российской Федерации".

Увеличивается заболеваемость и на юге Тюменской области. При лабораторном исследовании в начале февраля заболевших ОРВИ детей (жителей г. Тобольска) вирусов гриппа не выявлено, в целом по Российской Федерации чаще выделяют вирусы гриппа типа А. В настоящее время усилены профилактические мероприятия в лечебных учреждениях, школах, детских садах. Идет ежедневный сбор и анализ информации уровня заболеваемости ОРВИ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024