В Ноябрьске впервые состоится конкурс-фестиваль патриотической песни

16:47 05 февраля 2008

С 16 по 21 февраля в Ноябрьске (Ямало-Ненецкий автономный округ) состоится I городской конкурс-фестиваль патриотической песни, посвященный Дню защитника Отечества.

Конкурс призван выявить талантливых исполнителей и творческие коллективы, содействовать развитию юношеского творчества в городе, создавать условия для творческого роста, профессионального мастерства.

Как сообщает пресс-служба администрации города, с 16-17 февраля состоится отборочный тур конкурса. 21 февраля состоится гала-концерт и церемония награждения победителей.

В фестивале могут принять участие отдельные исполнители, вокальные группы, вокально-инструментальные ансамбли. Возраст участников - от 14 лет и старше. Те кто уже имеет награды аналогичных окружных конкурсов допускаться к участию не будут.

Претенденты должны представить две песни военно-патриотического и гражданского содержания. Конкурс пройдет в четырёх номинациях: "Исполнитель песен", "Автор исполнитель", "Вокально-инструментальный ансамбль", "Вокальная группа".

По итогам конкурса определятся обладатели Гран-при и в каждой номинации - лауреат и дипломанты I, II, III степени. Лауреаты, дипломанты и обладатель гран-при по решению оргкомитета будут направлены на окружные конкурс-фестивали патриотической песни.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024