В Нягани наблюдается бэби-бум

17:34 01 февраля 2008

В Нягани (Ханты-Мансийский автономный округ) с каждым годом на свет появляется все больше малышей.

Как отмечает заведующая женской консультацией ММУ "Перинатальный центр" города Нягани Елена Налимова, качественно меняется отношение мам к вынашиванию и рождению здоровых детей. Беременные женщины все более ответственно относятся к материнству, стараются раньше обратиться к врачу по поводу наступившей беременности и выполнять все предписанные им рекомендации лечащего врача.

В прошлом году, в рамках реализации нацпроекта "Здоровье", бесплатными рецептами на приобретение витаминов и препаратов железа для профилактики и лечения анемии и гиповитаминоза были обеспечены все беременные.

В результате резко снизилось количество анемий у женщин. Этот показатель уменьшился с 43 процентов в 2006 году до 26 - в 2007 году, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Качественно меняется отношение мам к вынашиванию и рождению здоровых детей. Явка женщин на ранних сроках беременности выросла с 77 процентов в 2006 году до 81 - в 2007году.

В минувшем году, на базе женской консультации начал работать дневной стационар. За 11 месяцев работы здесь прошли профилактику и лечение около 350 беременных. Кроме профилактики и лечения беременных в дневном стационаре делают малые операции, проводится прерывание беременности медикаментозным методом – без выскабливания, путем приема таблеток.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024