Бойцы в зоне СВО поблагодарили тюменских школьников за письма и талисманы

10:20 28 февраля 2024
Фото: пресс-служба Общественной палаты Тюменской области

Военнослужащие, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции и несут службу в инженерном подразделении, поблагодарили тюменских школьников за письма и талисманы на удачу. Бойцы на передовой записали видео со словами благодарности и попросили передать ученикам.

Напомним, в написании поздравлений и изготовлении браслетов участвовали ученики вторых и третьих классов школы № 5 г. Тюмени. Акция была проведена в рамках деятельности постоянной комиссии по поддержке ветеранов, участников войн и военно-патриотическому воспитанию Общественной палаты Тюменской области.

– Передаем от нашего инженерного подразделения огромное спасибо школьникам города Тюмени за эти письма и обереги, – сказал на видео тюменский боец. – Они действительно греют нам душу, и мы понимаем, для чего мы здесь. Большое вам спасибо! Победа будет за нами!

Письма с поздравлениями и талисманы накануне Дня защитника Отечества передал бойцам директор автономной некоммерческой организации содействия патриотическому воспитанию граждан "Раскат" Павел Макеев, который совершает поездки на Донбасс каждый месяц.

– Такие письма и поздравления положительно влияют на моральный дух военнослужащих, которые выполняют боевые задачи, укрепляют уверенность в правоте дела и иногда даже имеют решающее значение, приближая победу, – уверен председатель постоянной комиссии по поддержке ветеранов, участников войн и военно-патриотическому воспитанию Общественной палаты Тюменской области Александр Моторин.

В годы Великой Отечественной войны солдатам на фронт отправляли тысячи писем, а вместе с ними варежки, носки, кисеты. Тепло из родного дома и весточки с добрыми словами поддерживали бойцов и скрашивали суровые условия и тяжелый быт, напомнил председатель комиссии.

Александр Александрович, имеющий собственный боевой опыт, призвал тюменских школьников продолжать оказывать поддержку военнослужащим, которые находятся в зоне специальной военной операции. Такие акции востребованы и необходимы для поддержки наших бойцов и сейчас, уверен общественный активист.

Теги: СВО

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024