Тюменский общественник выступил на встрече сообщества доброты

06:22 09 октября 2023
Фото: страница АНО «Вдохновение» во «ВКонтакте»

Тюменский добровольческий молодёжный центр "Грин Хелперс" в рамках проекта сообщества доброты "Тёплые коты" организовал обучение, посвящённое волонтерской деятельности. Одно из занятий с добровольцами провёл руководитель АНО "Вдохновение", Член Общественной палаты Тюменской области Тимур Нигматуллин.

На встрече с общественными активистом участники обсуждали нюансы инклюзивного добровольчества. Кроме того, был организован просмотр видеоматериалов на темы: "Привлечение волонтёров и организация работы с ними"; "Работа с молодёжью "группы риска", а также с имеющими инвалидность, в том числе ментальные нарушения"; "Создание добровольческих проектов, особенности их реализации".

Также участникам обучения рассказали, какие законы регламентируют волонтерский труд, можно ли и как задействовать в проектах волонтеров младше 18 лет, как продвигать мероприятие, чтобы на него пришли добровольцы.

В октябре сообщества-участники проекта "Тёплые коты" примут участие в добровольческом марафоне. Проект реализуется АНО "ДМЦ "Грин Хелперс" с использованием средств гранта Губернатора Тюменской области на развитие гражданского общества.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024