Людмила Рагозина: Общественными наблюдателями никаких нарушений не зафиксировано

12:50 10 сентября 2023
Фото Сергея Кузнецова

В Тюменской области общественные наблюдатели работают на избирательных участках с самого утра и контролируют ход голосования. Пока общественными наблюдателями никаких нарушений не зафиксировано. Об этом изданию "Тюменская область сегодня" рассказала член юридической группы общественного штаба по наблюдению за выборами в Тюменской области, участник группы координации общественных наблюдателей Людмила Рагозина.

– Голосование началось, избиратели дружно идут на участки, – рассказала она. – На моем участке была очередь: и для того, чтобы получить бюллетени, и в кабинку для голосования, а также к комплексу обработки избирательных бюллетеней, в котором по очереди сканируется каждый.

Людмила Юрьевна обратила внимание на то, что у людей праздничное настроение. По ее оценке, люди ответственно подходят к участию в выборах. Такой вывод общественный активист сделала в том числе после того, как услышала разговоры у подъездов домов, когда соседи встречаются, приветствуют друг друга и спрашивают, сходили ли они на избирательный участок.

– Приятно было видеть детские лица во дворе одной из школ, мимо которой я шла на свой участок для голосования, – поделилась впечатлениями Людмила Юрьевна. – Все дети хором пели песню "Моя Россия – моя страна". Это тоже поднимает настроение.

Как сообщила Людмила Рагозина, общественные наблюдатели присутствовали при том, как члены комиссии опечатывали находящиеся в помещении для голосования ящики для бюллетеней, проверяли работу комплексов обработки бюллетеней избирателей. Пока общественными наблюдателями никаких нарушений не зафиксировано, сделала вывод старший преподаватель кафедры теоретических и публично-правовых дисциплин Института государства и права Тюменского государственного университета.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024