Краеведческий музей Ялуторовска приглашает принять участие в детских забавах

12:31 29 июня 2023

Ялуторовский музейный комплекс приглашает юных посетителей в рамках выставки "Наше счастливое детство" принять участие в интерактивной программе "Детские забавы".

Почему люди хранят свои детские игрушки? Может быть потому, что это волшебный мир, созданный и бережно хранимый каждым из нас с раннего детства, и в который порой так хочется вернуться? Гости музея совершат увлекательное путешествие в мир детства, где их ждет встреча с добрыми друзьями: куклами и машинками, роботами и солдатиками, милыми зверюшками из детских книжек.

Посетители узнают, почему Чебурашку назвали Чебурашка, как выглядел Дед Мороз полвека назад, кто такие октябрята и пионеры. Здесь можно будет проявить свою смекалку и "блеснуть" эрудицией, поучаствовать в литературном блиц-опросе и викторине, стать автором детективной истории с неожиданным концом, запустить в небо бумажный самолет, посетить модный салон и подобрать бальный наряд для принца и принцессы.

Краеведческий музей расположен по адресу: ул. Революции, 75. Посетить интерактивную программу "Детские забавы" можно по предварительной записи с 1 июля по 31 августа в часы работы музея – со вторника по воскресенье с 10:00 до 18:00. Стоимость участия – 40 рублей с человека (кроме того, требуется оплатить входной билет на выставку "Наше счастливое детство" – 80 рублей для детей и 100 рублей для взрослых). Возрастных ограничений нет. Телефоны для справок: 8 (34535) 2-03-65, 3-16-58, 2-01-94.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024