В честь Дня города в Ялуторовске пройдёт театрализованная экскурсия

19:55 15 июня 2023

Какие только чувства не вызывает Ялуторовск. Удивление и восторг, восхищение и любовь с первого взгляда… А особенно – улица Большая Вознесенская (ныне – ул. Первомайская), когда она была главной артерией, связывающей центр города с большим сибирским трактом. Здесь стояли старинные дворы, где жили известные представители купечества и интеллигенции.

Ялуторовский музейный комплекс в День города, 24 июня, приглашает всех желающих стать участником театрализованной экскурсии "Дело было на Вознесенской". Летним днем участники прогуляются по одной из самых зеленых улиц, сохранившей кое-где следы аутентичности, – Большой Вознесенской. На променаде экскурсанты окунутся в события столетней давности, узнают интересные истории о городе и его жителях и повстречают самых известных персонажей Ялуторовска – купчиху Екатерину Гусеву, Ивана Федоровича Мамонтова и его сына Савву.

Театрализованная экскурсия стартует от музея "Торговые ряды" (Ялуторовск, ул. Первомайская, 19) в 15:00 и продлится до 16:00. Участие бесплатно, но обязательна предварительная запись по телефону: 8 (34535) 3-27-50. Возрастная категория 0+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024