Акция "Жить – всегда!" продолжается в Тюмени

06:00 30 мая 2023

На пешеходной улице Дзержинского в Тюмени 23 мая активисты проекта "Волонтеры Долголетия" провели вторую акцию-опрос в рамках международной инициативы SayForever (Жить – всегда!), инициированную сообществом "Открытое долголетие".

Об этом сообщает информационный ресурсный центр НКО "Вестник НКО". Цель общества – радикальное продление жизни и борьба со старением с помощью исследований в молекулярной биологии, биоинформатике, химии, социологии и в иных междисциплинарных сферах знаний.

В ходе акции "Жить – всегда!" команда из 15 волонтёров проекта провела опрос около 200 тюменцев и гостей города на тему: "Сколько лет вы хотели бы прожить, если было бы изобретено доступное лекарство от старения?".

В этот раз к команде волонтеров проекта присоединились директор "Тюменского агентства креативных индустрий" Алексей Краев и автор мультемедийного проекта "Хроники разбитого мира" Евгений Борисов.

Инициаторы акции надеются, что результаты опроса смогут помочь научному и медицинскому сообществу обратить большее внимание на исследования в сфере радикального продления жизни.

Следующая акция-опрос в рамках международного проекта Say Forever пройдёт 3 июня. Она будет одновременно проведена не только в Тюмени, но и в других городах по всему миру.

Теги: акции

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024