В прокуратуре Тюменской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия незаконному обороту наркотических средств и профилактики наркомании

07:45 04 апреля 2023

В целях недопущения разрастания наркопреступности и предотвращения наркотизации общества на базе прокуратуры области постоянно действует межведомственная рабочая группа, на повестку которой выносятся наиболее актуальные вопросы правоприменительной практики.

30 марта 2023 года под председательством заместителя прокурора Тюменской области Александра Шорина состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия незаконному обороту наркотических средств и профилактики наркомании.

В мероприятии приняли участие представители аппарата прокуратуры области, регионального УМВД, ФСБ, Тюменской таможни, а также Департамента здравоохранения Тюменской области.

Участники заседания обсудили проблемные вопросы, связанные с выявлением и перекрытием каналов поставки в регион наркотических средств, а также причины и условия, способствовавшие росту числа отравлений наркотическими средствами.

Рабочей группой отмечено, что в результате принятых мер в 2022 году правоохранительными органами выявлено 5 преступлений, связанных с контрабандой с территории иностранных государств сильнодействующих веществ. В результате принятых мер удалось добиться снижения с 236 до 218 фактов смертельных случаев отравления наркотическими средствами.

По итогам заседания выработан ряд дополнительных организационных и практических мер межведомственного характера, направленных на повышение результативности борьбы с наркоманией.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024