Фуат Сайфитдинов: здравоохранение – важнейшая отрасль для людей

18:00 03 ноября 2022

Председатель Тюменской областной думы Фуат Сайфитдинов встретился с главным врачом Областной больницы №23 города Ялуторовска Михаилом Горбачевым.

На встрече главврач рассказал о работе медучреждения. Он акцентировал внимание на сотрудничестве со Сбербанком.

"Наша больница единственная в регионе получила для тестирования в июне цифровой ФАП Сбера. Мы использовали его на территории Ялуторовского района – в Киево, Криволокском и Зеново. За 20 рабочих дней обследовали 142 человека. Столько предложений, сколько сделали сотрудники нашей больницы по усовершенствованию прибора, никто не внес. Это отметили разработчики и представители банка. Например, по нашим предложениям они снизили вес мобильного комплекса на три килограмма, с 8 до 5, благодаря предложенному новому алгоритму действий, сократилось время обследований. Доработанный цифровой ФАП нам подарили, и мы начали использовать его в рабочем режиме", - сообщил Михаил Горбачев.

Напомним, цифровой ФАП – это пластиковый чемоданчик, внутри которого находится всё необходимое для планового медицинского осмотра: тонометр, глюкометр, аппарат для измерения в крови холестерина, приборы для анализов, измерения сатурации, аппарат ЭКГ, расходные материалы. Ноутбук по беспроводной сети принимает и анализирует полученные данные.

В свою очередь Фуат Сайфитдинов поделился, что не так давно встречался с управляющим Западно-Сибирским отделением Сбербанка Евгением Светловым. "Разговор шёл о цифровых проектах компании и о том, насколько они могут быть полезны депутатам в работе в избирательных округах", - сообщил глава облдумы.

По его мнению, здравоохранение – важнейшая отрасль для людей. "Современные технологии позволяют оказывать своевременную и квалифицированную медпомощь. Я знаю, что Ялуторовск – место притяжения северян. Многие ямальские ветераны переезжают сюда на постоянное место жительства. Хорошее медицинское обслуживание повышает качество их жизни и жизни всех жителей города и района", - выразил мнение спикер облдумы.

В завершение встречи Фуат Сайфитдинов вручил Михаилу Горбачеву Почетную грамоту Тюменской областной думы за многолетний добросовестный труд и пожелал дальнейших успехов и достижений в работе.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024