Фуат Сайфитдинов: этот праздник объединяет всех граждан нашей большой многонациональной страны

18:00 04 ноября 2022

В Тюменской филармонии состоялся праздничный концерт "#МЫВМЕСТЕ", посвященный Дню народного единства. В зале собрались представители государственных органов власти и местного самоуправления, общественных организаций, религиозных и национальных объединений, мобилизованные на службу.

Губернатор Тюменской области Александр Моор во время концерта обратился со словами поздравления. "День народного единства стал для всех нас днем солидарности и ответственности за судьбу нашей Родины. Тысячелетняя история нашего государства определила единство нации в ряду наших главных духовных ценностей. Это основа существования и развития страны, наша нравственная опора, символ современной и будущей России. В этой сплоченности, взаимной поддержке, стремлении укрепить страну – наша сила. Именно она приводила к победам и возрождению Отчизны. Так будет и сейчас! Наше единство, неравнодушие, сопричастность позволяют преодолеть все трудности, сохранить суверенитет и могущество России. Испытания сделают нас ещё сильнее", - подчеркнул глава региона и пожелал всем твердо идти вперед к достижению поставленных целей и каждый день проживать с пользой на благо Отечества.

Председатель Тюменской областной Думы Фуат Сайфитдинов отметил, что с каждым годом праздник становится всё более значимым, ярким и масштабным.

"Он объединяет всех граждан нашей большой многонациональной страны. В это день мы вспоминаем героические страницы истории нашего государства, многовековые традиции общенародного единства. Сплоченность, взаимовыручка, вера в собственные силы, любовь к Родине и умение побеждать всегда позволяли нам решать самые сложные задачи и добиваться самых серьезных результатов. Сегодня недруги России вновь пытаются испытать крепость нашей государственности, единение, мужество и патриотизм россиян. История нашего Отечества доказала, что объединившись, мы можем ответить на любые вызовы и угрозы. Вместе нам всё по силам", - подчеркнул он.

Весь зал хором исполнил гимн России. В праздничной программе выступили национальные творческие коллективы, военно-художественные ансамбли и артисты Тюменской области. Прозвучали песни о Родине, дружбе и вере, были исполнены хореографические композиции народов страны.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024