В Тюмени состоится концерт "Игры, кино, рок-н-ролл"

19:22 11 августа 2022
Фото с сайта Тюменского музейно-просветительского объединения

В главном корпусе музейного комплекса им. Словцова 21 августа в 17:00 состоится концерт "Игры, кино, рок-н-ролл". Гости вечера услышат всем знакомые мелодии из саундтреков к сериалам, фильмам и видеоиграм в исполнении классических инструментов.

Концерт обратит внимание слушателя на, казалось бы, и так очевидную мысль – важность звукового сопровождения в визуальных искусствах. Если первые немые фильмы "озвучивал" тапер, импровизируя на свой вкус, то с течением времени музыка стала создаваться специально под характер и идею киноленты. Нередко случается так, что саундтрек становится популярнее первоисточника. Из таких музыкальных жемчужин, которые стойко ассоциируются с кинофильмами и видеоиграми, и состоит программа вечера: музыка из "Симпсонов", "Игры престолов", "Шерлока Холмса", "Интерстеллара" и т.д.

На концерте выступят: Татьяна Схабицкая и Ольга Узингина (скрипка), Андрей Сергиенко (альт) и Анна Попова (виолончель). Мероприятие состоится по адресу: ул. Советская, 63. Стоимость участия - 500 рублей с человека. Приобрести билеты (в том числе в рамках проекта "Пушкинская карта") можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения. Возрастная категория 12+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024