В музее Словцова открылась выставка работ Михаила Гардубея

15:15 13 июля 2022
Фото - https://vk.com/museum_72

Выставка работ известного художника Михаила Гардубея будет работать до 21 августа в главном корпусе музейного комплекса имени И.Я. Словцова.

В экспозиции представлены произведения монументальной живописи, пейзажи старой Тюмени, серии рисунков и акварелей из поездок живописца по России и странам мира, ироничные жанровые композиции, отображенные в картинах мифологические, литературные герои и наши современники.  Выставка поделена на несколько тематических блоков и представляет наиболее полное творчество заслуженного художника РФ Михаила Гардубея. Она состоит из произведений, хранящихся в коллекциях музейного комплекса имени Словцова и Тобольского историко-архитектурного музея-заповедника, а также работ из личной коллекции автора.    

Председатель Тюменской городской думы Евгений Заболотный, лично знавший и друживший с Михаилом Гардубеем, поблагодарил организаторов масштабной выставки за интерес к его творчеству. "Михаил Гардубей - поистине народный художник, навсегда оставшийся в искусстве Тюмени и в наших сердцах", - подчеркнул Евгений Заболотный.  

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024